- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Розенко рассказал, скольким переселенцам восстановили соцвыплаты
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что социальные выплаты были восстановлены для 80 тыс переселенцев с оккупированного Донбасса, подтвердивших свое проживание на территории, подконтрольной Украине. Об этом сообщает информагентство ЛІГА.net на Апостроф.
Читай также: Власти пообещали переселенцам бесплатный проезд в зону АТО
По словам чиновника, с начала года Министерство соцполитики приостановило выплаты примерно 450 тыс переселенцев, которых Служба безопасности страны заподозрила в пенсионном туризме.
Чтобы восстановить получение соцвыплат, попавшему в список переселенцу нужно было обратиться в управление Пенсионного фонда или управления соцзащиты и подтвердить проживание на контролируемой Украиной территории.
Читай также: Розенко: Ни одна копейка из госбюджета не попадет к террористам
"Из 450 тыс за возобновлением выплат обратились около 80 тыс человек. Это означает, что значительная часть людей, которые попали в списки СБУ, действительно не проживают на подконтрольной Украине территории", - резюмировал Розенко.
Напомним, что по подсчету замминистра финансов Оксаны Макаровой, верификация соцвыплат сэкономит украинскому бюджету 5 млрд грн.
Смотри также - Особенности пенсионного туризма:
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
14.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.39 | 46.92 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |