Гройсман предложил скорее решить вопрос с налоговой милицией

Премьер предложил на следующей неделе решть вопрос, восстанавливать налоговую милицию или создавать службу финансовых расследований
Гройсман предложил скорее решить вопрос с налоговой милицией
EPA/UPG

Премьер-министр Владимир Гройсман предлагает на следующей неделе определиться, восстанавливать налоговую милицию или создавать службу финансовых расследований. Об этом он сказал, отвечая на вопросы депутатов в парламенте, передает корреспондент LIGA.net.

Читай также: Фискальная служба проверит закрывшиеся ФОПы

“Давайте соберемся на следующей непленарной неделе и решим, что мы делаем и в какие сроки. Если восстанавливаем (налоговую милицию - ред.), то на какой срок. Система давления на бизнес не может быть бесконечной“, - сказал он.

Гройсман сообщил, что видит два пути решения проблемы. “Можно восстановить работу налоговой милиции и оставить все, как было раньше. Но я считаю, что можно сделать более прогрессивный шаг, создать службу финансовых расследований и сделать ее цивилизованной и качественной“, пояснил он.

Гройсман добавил, что получает сотни жалоб от предпринимателей на контролирующие органы. “В 80% я могу рассматривать эти обращения как результат реального давления бизнес“, сказал он.

Читай также: Поступления с таможни выросли на 18 миллиардов гривен - Гройсман

В четверг, 24 февраля, депутаты Верховной Рады отказались восстанавливать налоговую милицию. За изменения в Налоговый кодекс по поводу налогообложения наследства N0940 во втором чтении проголосовали 278 депутатов, однако во время обсуждения проекта депутаты не поддержали поправки главы налогового комитета парламента Нины Южаниной, которые восстанавливали действие налоговой милиции.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK