"Грабеж в Укроборонпроме": Кто и зачем скомпрометировал Порошенко

Журналист Сергей Иванов заявляет, что слив информации о грабежах в Укроборонпроме организовал военный прокурор Анатолий Матиос.
"Грабеж в Укроборонпроме": Кто и зачем скомпрометировал Порошенко
facebook.com/hg.ukraine.ato

В прямом эфире 24 Канала журналист Сергей Иванов сообщил, что он получил инсайдерскую информацию о том, что Анатолий Матиос, главный военный прокурор, организовал слив коррупционных схем, к которым причастно окружение Петра Порошенко. 

Читай также: "Грабеж в оборонке": НАБУ начало досудебное расследование махинаций в Укроборонпроме

По словам Сергея Иванова, военный прокурор Анатолий Матиос вместо того, чтобы проводить следственные действия, назначать ревизии на "Укроборонпроме", объявлять подозрения и задерживать воров, продал его за очень большие деньги заинтересованным лицам-фигурантам.

"С этими компроматами на Порошенко он пошел к Юлии Тимошенко. Так Матиос пытался выбить себе какие-то политические преференции у вероятного победителя президентской гонки. Вполне возможно, что прокурор, находясь в команде действующего президента, готовил себе запасной вариант, рассчитывая на победу Тимошенко", – добавил Иванов.

Журналист утверждает, что вся политика Украины является некой замкнутой сеткой людей, которые пытаются приспособиться. 

Читай также: Завод Укроборонпрома заказал оборудование вдвое дороже рынка - СМИ

"Посмотрите, кто сейчас работает в окружении президента – друзья Тимошенко. Тот же Олег Медведев или Виктор Уколов, которые несколько лет работали на Юлию Тимошенко, а теперь являются политиками, причастными к Порошенко.

Политика – это некая разновидность борделя. К сожалению, у нас такая система: если ты идешь в политику, то должен принять соответствующие правила. А главное правило украинской политики – это приспосабливание под любые обстоятельства ", – подчеркнул Сергей Иванов.

Ранее сообщалось, кто такие “грабители оборонки“ Игорь Гладковский, Андрей Рогоза и Виталий Жуков. Журналисты расследовали, кем являются главные махинаторы в украинской оборонке.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK