Гонтарева о ПриватБанке: "Активов не было, это пирамида"

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева прокомментировала национализацию ПриватБанка в 2016 году
Гонтарева о ПриватБанке: "Активов не было, это пирамида"
flickr.com

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева прокомментировала национализацию ПриватБанка и его активы в это время. По словам Гонтаревой, “программа рекапитализации была одинаковой для всех“.

Об этом она заявила в интервью LB.ua.

По мнению Гонтаревой, на момент национализации у ПриватБанка активов не было.

Читай также: Каким был и сколько стоил сгоревший дом Валерии Гонтаревой

“Я не знаю, как так можно, когда в банк внесли 155 миллиардов - там даже не дыра в капитале была, там не было активов. Помните он (Валерий Коломойский, - ред.) говорил, что Порошенко хотел отобрать у него “1+1“? После этого выходит Ткаченко и говорит, что канала “1+1“ никогда не было в залоге “ПриватБанка“. Так вот, в этом банке не то что “1+1“ не было, там даже элементарно ни одной заправочной станции не было! Не было активов вообще. Это была “пирамида“. А теперь в новом интервью он уже рассказывает, что Гонтарева - мессия, которая вошла в сговор с американцами и решила убить олигархов“, - рассказала экс-глава НБУ.

При этом по словам экс-главы НБУ для отмены национализации достаточно решения суда и дала прогноз по дальнейшей судьбе ПриватБанка.

Читай также: “Это террор“: В НБУ прокомментировали поджог дома Гонтаревой

“А наши суды вы знаете. Если Коломойский принимал три решения в один день еще до первого тура выборов - о национализации, персональных гарантиях и связанных лицах, то что ему мешает получить остальные решения суда, таких же “липовых“? Если национализация признается решением суда недействительной, делается реституция, то есть государство забирает 155 миллиардов, и на этом месте образуется дыра. Нацбанк же не может ничего национализировать, Нацбанк может только признать банк неплатежеспособным. Поэтому есть два варианта: для больших системных банков - обращаться к Минфину за национализацией, для несистемных - обращаться в Фонд гарантирования вкладов. Рожкова сказала еще полгода назад в интервью, что Нацбанк будет обращаться за повторной национализацией. Вопрос теперь к Минфину, согласится ли он на повторную национализацию“, - подчеркнула она.


Ранее Игорь Коломойский заявил о том, что поджог дома Гонтаревой выгоден ей самой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK