- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Страны G7 хотят расширить санкции против РФ
Страны G7 собираются расширить санкции против России. В частности, новые ограничения анонсировали в администрации президента США.
Читайте также: Британия ввела санкции против патриарха Кирилла
Так, в США планируют закрыть доступ к американским технологиям компаниям, которые поддерживают РФ.
Ограничения:
- принять новые меры, направленные против российского военного производства и цепочек поставок;
- еще больше ограничить доступ России к ключевым промышленным ресурсам, услугам и технологиям, в том числе к тем, что поддерживают российскую военно-промышленную базу и технологический сектор;
Читайте также: Грузию заподозрили в обходе антироссийских санкций - Reuters
- расширить санкции на сотни российских физических лиц и компаний;
- повысить пошлины на более чем 570 групп товаров из России стоимостью около 2,3 миллиарда долларов;
- ограничить участие России в мировой торговле, в частности, сократить доходы РФ от продажи золота (как и анонсировалось ранее).
"Импорт в Россию товаров со всего мира может упасть на 40%. ВВП России, вероятно, сократится на двузначное число, инфляция поднимется до более чем 20%, у России проблемы с выплатами по облигациям, и Россия впервые за более чем столетие объявила дефолт по своему суверенному долгу", - говорится в сообщении Белого дома.
Ранее мы писали, что в России впервые с 1018 года произошел дефолт по своему суверенному долгу в иностранной валюте.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
07.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.19 | 45.55 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |