Депутаты не одобрили законопроект в рамках сотрудничества с МВФ

Парламент отправил на доработку законопроект о введении системы автоматизированного ареста средств, подготовленный в рамках программы МВФ.
Депутаты не одобрили законопроект в рамках сотрудничества с МВФ
slovoidilo.ua

Верховная Рада отправила на доработку законопроект, подготовленный в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Аналитики Moody's спрогнозировали, когда Украина получит транш от МВФ

За то, чтобы отправить в комитет на доработку проект изменений в некоторые законы Украины относительно введения системы автоматизированного ареста средств в гражданском и хозяйственном судопроизводстве N3768, проголосовал 231 народный депутат.

Ранее депутаты не поддержали предложение принять документ в первом чтении, за проголосовали 192 депутата при 226 необходимых. Проект предусматривает создание и обеспечение функционирования в судах и органах госвласти службы автоматизированной системы ареста средств. Предполагалось, что система будет направлять в банки в электронном виде копии судебных решений ил постановлений государственного исполнителя о наложении ареста. Создание такой автоматизированной системы предусмотрено при поддержке МВФ.

Читай также: МВФ намекает: каких реформ ждут кредиторы от Украины

Депутатам не хватило голосов, чтобы принять или отправить на доработку еще один законопроект, необходимый для сотрудничества с МВФ. За то, чтобы принять в первом чтении проект изменений в некоторые законы относительно внедрения приказного производства в гражданском и хозяйственном судопроизводстве N3769 проголосовали 189 народных депутатов при 226 необходимых. Предложение направить проект на доработку в комитет поддержали 219 депутатов. За то, чтобы вернуть документ субъектам законодательной инициативы, проголосовали 218 депутатов. Спикер Андрей Парубий объявил, что законопроект отклонен.

Ранее Министерство финансов сообщило, что Украина и МВФ возобновили результативную работу и согласовали основные направления реформ, которые необходимо провести уже в ближайшее время.

Читай также: В ожидании решения: миссия МВФ завершила работу в Украине

Фонд примет решение относительно пересмотра программы расширенного финансирования EFF в июле 2016 года.

Напомним, что по мнению заместителя главы Национального банка Украины Дмитрия Сологуба, Украина может до конца текущего года получить три транша кредита МВФ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK