В США на Сбербанк подали в суд

Сбербанк в США и его главу Германа Грефа обвиняют в рейдерстве
В США на Сбербанк подали в суд
depositphotos.com

Американская юридическая компания PPF Management подала в суд Южного округа штата Нью-Йорк иск к Сбербанку, его главе Герману Грефу, Промсвязьбанку, а также ряду других российских юридических и физических лиц. Как сообщает ТАСС, их обвиняют в причастности к рейдерскому захвату.

От ответчиков требуют выплаты в размере не менее $750 млн. Из этой суммы не меньше $500 млн должно стать компенсацией за нанесенный ущерб, а от $250 млн пойти на возмещение морального ущерба.

Иск был подан от имени Сергея Пойманова и Ирины Подгорной. Они, как говорится в исковом заявлении, являлись держателями контрольного пакета акций компании Павловскгранит, специализирующейся на добыче гранитного щебня и являющейся крупнейшим предприятием такого рода в Европе.

По версии истцов, ответчики вступили в сговор, чтобы, пользуясь спадом на рынке, осуществить рейдерский захват Павловскгранита. Они также намеревались устранить компанию как конкурента.

Истцы утверждают также, что Греф использовал свою репутацию и влияние в правительстве, чтобы не допустить начала расследований в этом отношении со стороны регуляторов страны-агрессора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK