Переключиться на мобильную версию

Нафтогаз почти догнал Газпром по прибыли - СМИ

Прибыль Нафтогаза увеличилась на 48%.
Финансовые результаты подтверждены аудитором
Финансовые результаты подтверждены аудитором
depositphotos.com

НАК “Нафтогаз Украины“ по итогам 2017 г получил чистую прибыль в размере 39,33 млрд грн, что по текущему курсу равно $1,5 млрд. Об этом сообщает enkorr, ссылаясь на собственные источники в правительстве.

Читай также: Прекращение транзита газа усилит конфликт с РФ – Нафтогаз

Прибыль “Нафтогаза“ увеличилась на 48% – с 26,5 млрд в 2016 г до 39,4 млрд в 2017 г. Финансовые результаты подтверждены аудитором, который проверял отчетность “Нафтогаз“ как отдельного юрлица (не группы компаний).

При этом прибыль “Нафтогаза“ по итогам 2017 г почти сравнялась с прибылью российского монополиста компании “Газпром“, который отчитался о прибыли в 100,3 млрд рублей, что по текущему курсу равно $1,63 млрд.

Ранее сообщалось, что Газпром и Нафтогаз приступили к обсуждению условий нового контракта на транзит газа в Европу через территорию Украины. Уточнялось, что речь идет об условиях транзита с 2020 года.

Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  27.04.2018, 08:18
Оценка:  0
гость
Просто надо перегнать их. Чтоб знали наш нафтогаз и уважали Украину, после этого. Они будут уважать и соболезновать простым гражданам. Раз у кого то прибуло то десь убыло.
Meritus    26.04.2018, 17:46
Оценка:  -1
Meritus
"Нафтогаз почти догнал Газпром по прибыли".
За наш з вами рахунок.
гость  (аноним)  26.04.2018, 11:35
Оценка:  +4
гость
(аноним) 26.04.2018, 07:38
так если Гахпром должен пополнять Фонд национального благосостояния, то значит он этого не делает?
ФНБ уже несколько лет сокращается. При этом Резервный фонд РФ уже полностью исчерпан.
Газпром перестал пополнять фонды после начала агрессии против Украины???
гость  (аноним)  26.04.2018, 07:38
Оценка:  -5
гость
гость (аноним) 25.04.2018, 16:15Оценка: +4 гость (аноним) 25.04.2018, 15:53 а иностранные акционеры Газпрома об этом знают???
+
Знают. Эта формула отчислений сверхдоходов закреплена в бюджетном правиле в РФ.
Посмотрите источники пополнения ФНБ (ранее стбфонда)
Чего Вас так пучит то?
гость  (аноним)  26.04.2018, 00:00
Оценка:  +3
гость
Чучундрий, ты же даже буквы знаешь, раз написал тут?
А то, что рост закупочных цен ведет к росту цен для конечного потребителя для тебя китайская грамота?
Чучундрий  (аноним)  25.04.2018, 23:43
Оценка:  -3
Чучундрий
А теперь зададимся логичным вопросом, если деятельность Нафтогаза такая прибыльная, то чем объясняется его стремление далее повышать цены на газ для своих потребителей?
гость  (аноним)  25.04.2018, 18:33
Оценка:  -5
гость
Газпром строит новые магистрали(Северный, Турецкий, Китайский потоки) старые модернизирует - статья расходов большая, прибыль уменьшается, а что строит Нафтогаз ??? - н и ч е г о, даже свои старые ржавые трубы не ремонтирует. ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ.
гость  (аноним)  25.04.2018, 17:00
Оценка:  -4
гость
Ура, теперь газ для простого потребителя подешевеет
Peyot    25.04.2018, 16:50
Оценка:  0
Peyot
То есть раньше мы доплачивали разницу между рынком и розницей из налогов и это был дешевый заг по 500у.е. хоть нафтогаз в минусе был но всемпофиг... а Теперь каждый из своего кармана платит и газ стал дорогим по 200у.е. но нафтогаз стал плохим потому что начал наоборот не тратить а платить налоги))
dj_qwe    25.04.2018, 16:45
Оценка:  -6
dj_qwe
НАФТОукралУнасИуВас получил прибыль...дальше можно не читать. Через пару недель чиновники опять будут плакать по телевизору, что Нафтогаз убыточное предприятие и по этому нужно брать кредит в МВФ чтобы повысить цену на газ для нас.