Обмен экономической информацией между Украиной и СНГ прекращен

Кабмин принял решение про прекращение межгосударственного обмена экономической информацией Украины со странами СНГ.
Обмен экономической информацией между Украиной и СНГ прекращен
facebook.com

Кабинет министров Украины прекратил действие Соглашения о межгосударственном обмене экономической информацией, которое было подписано Украиной 26 июня 1992 года в Минске в рамках СНГ, передают Украинские новости.

Читай также: Украина и Израиль будут сотрудничать в сфере вооружений

Данное постановление включает прекращение действий соглашений об обмене информацией в отрасли внешнеэкономической деятельности (от 24 сентября 1993 года) и о сотрудничестве в отрасли внешнеэкономической деятельности (от 15 мая 1992 года).

Свое решение они объяснили тем, что информация сейчас находится в открытом доступе на интернет-сайтах центральных органов исполнительной власти Украины и соответствующих международных организаций, членом которых является Украина.

Читай также: Украина и Израиль подписали соглашение о ЗСТ

Более того, на данный момент Украина уже имеет ряд международных обязательств в сфере международной торговли, в частности, как члена ВТО (Всемирной торговой организации), так и в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС, и отдельные нормы прекращенных соглашений являются несовместимыми с вышеуказанными обязательствами.

Ранее сообщалось, что Порошенко озвучил новые приоритеты в торговле с ЕС. Речь идет об усилении таможенного сотрудничества, заключении соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции и об адаптации законодательства в сфере санитарных и фитосанитарных мер.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK