Составлен рейтинг самых социально ответственных компаний мира

Консалтинговая компания Reputation Institute составила рейтинг самых социально ответственных компаний 2012 года.
Составлен рейтинг самых социально ответственных компаний мира
АР

Лидером рейтинга стала американская компания Microsoft.По мнению экспертов Reputation Institute она имеет лучшую репутацию в области корпоративнойсоциальной ответственности (КСО) в мире согласно данным 2012 года. Именно этакомпания получила лучший результат в категориях Гражданство, Рабочее место иУправление. Стоит отметить, что в начале 2000-х годов Microsoft обвиняласьв  использовании ее доминирующего положения на рынке для повышенияпотребительских цен и оказания давления на конкурентов.

В топ-10 самых социально ответственных компанийтакже попали Google, компания Walt Disney, BMW, Apple, Daimler, VW, SONY, LEGO,и Colgate-Palmolive.

В целом, как отмечают эксперты, многие из 100самых авторитетных компаний в мире делают немного, чтобы показать наяву всюмощь своих инициатив в корпоративной социальной ответственности.

"Для компании, чтобы получить репутацию в бизнесе,необходимо заслужить доверие и поддержку у клиентов и заинтересованных сторон.Социальная ответственность  является одним из основных факторов доверия ирепутации. Но 50-60% потребителей не уверены в том, что крупнейшие компании вмире являются социально ответственными, открыты и прозрачны в своейдеятельности, и являются хорошими работодателями, а это значит, что компаниинеправильно демонстрируют свою корпоративную социальную ответственность",-заявил Каспер Нильсен, управляющий партнер Reputation Institute.

Напомним, в сентябре компания Reputation Institute назвала Канаду страной с лучшей репутацией в мире. Об этом говоритсяв результатах исследования компании, которая оценивает наиболее авторитетныестраны мира и определяет, что движет людьми, чтобы поддерживать одну странубольше, чем другую.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK