США ввели санкции против двух украинских авиакомпаний

США ввели санкции против авиакомпаний UMAir (Украинско-средиземноморские авиалинии) и Буковина за сотрудничество с иранскими авиакомпании Mahan Air и Iran Air, говорится в сообщении Министерства финансов США.
США ввели санкции против двух украинских авиакомпаний
umair.com.ua

Американскиевласти пришли к выводу, что украинские авиакомпании способствовали поставкеиранским авиакомпаниям самолетов, которые использовались для перевозок Корпусастражей исламской революции, Минобороны Ирана и ливанской Хизбаллы, в том числедля поставок грузов в Сирию.

Так, поданным американского минфина, UMAir передавала Mahan Air самолеты BAe-146 AvroRJ100 и обучала пилотов и инженеров этой авиакомпании.

Кроме того,в сообщении ведомства говорится, что Буковина совместно с UMAir с 2010 годаэкспортировала в Иран десятки самолетов, которые затем использовались дляполетов в Сирию, и в настоящее время в этой стране на их имя зарегистрировано25 воздушных судов.

ТакжеСША ввели санкции против основного собственника UMAir и Буковины ливанскогобизнесмена Родрига Мерхежа. Помимо того, под санкции по похожим причинам попалитакже авиакомпании Киргиз Транс Авиа (Кыргызстан) и Sirjanco Trading (ОАЭ).

Примечательно,что компании, против которых введены санкции, не смогут получить американскиевизы для своих сотрудников, кредиты от американских финучреждений, а такжепроводить финансовые операции под юрисдикцией США.

Напомним, что ранее Европейская комиссия включалаавиакомпанию UMAir в список компаний, которым запрещены полеты в страныЕвропейского Союза (исключена из этого списка в апреле 2011).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK