День святого Валентина: сколько зарабатывают на празднике продавцы

Объем розничных продаж на День святого Валентина составляет 10 млн грн.
День святого Валентина: сколько зарабатывают на празднике продавцы
forbes.ru

День святого Валентина приносит ритейлерам 10 млн грн. Но этот праздник по объемам розничной торговли уступает Новому году в пять раз, пишет Forbes.

"Если брать Украину, то этот праздник по объемам розничной торговли до сих пор уступает Новому году или 8 марта. Однако в некоторых сферах ежегодно наблюдается определенный всплеск продаж, например, это касается косметической и парфюмерной продукции, кондитерской продукции и электроники, прежде всего в мелкой бытовой техники", – рассказал директор аналитического департамента компании Pro-Consulting Александр Соколов.

По данным аналитика, рост продаж на определенные группы товаров свидетельствует, что подарки на 14 февраля в Украине дарят чаще всего мужчины. Также ежегодное увеличение оборота розничной торговли указывает на то, что популярность праздника в нашей стране растет, и в основном за счет молодежи.

В этом году в преддверии 14 февраля наблюдался спрос на мелкую бытовую технику, парфюмерию, женское белье и галантерею. Тогда как в списке самых ожидаемых подарков эти товары занимали далеко не лидирующие позиции.

Лишь 11,8% респондентов, принимавших участие в опросе, хотели на День Валентина получить бытовую технику, а косметику и парфюмерию – и вовсе 2,9% респондентов. Самые же ожидаемые подарки относились к категории развлечений, сообщают аналитики холдинга Allegro Group Ukraine, специализирующегося на электронной коммерции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День святого Валентина: Украинцы стали тратить на подарки больше

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Что дарят парням День святого Валентина




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.29 0.00
Продажа 39.99 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK