В ОБСЕ верят в объективное расследование конфликта вокруг "Интера"

Нацсовет 15 января заслушает отчеты о новогодних эфирах телеканала
В ОБСЕ верят в объективное расследование конфликта вокруг "Интера"
zn.ua

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы слова Дунья Миятович надеется, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания расследует конфликт вокруг телеканала "Интер" "в соответствии с обязательствами по обеспечению свободы медиа", говорится в письме представителя ОБСЕ руководству телеканала.

По словам представителя ОБСЕ, она направила обращения в контролирующие органы Украины с призывом провести тщательное расследование нападения на здание телеканала 3 января 2015 года. "Такие действия являются неприемлемой и тревожной практикой. Безопасность журналистов и защита медиа-структур должны быть гарантированы во все времена", – отмечает Миятович.

Отметим, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания намерен в четверг, 15 января, рассмотреть вопрос о результатах мониторинга новогодних эфиров украинских телеканалов, в том числе телеканала "Интер". Нацсовет пригласил "принять участие в разговоре" СБУ, СНБО, парламентский комитет по свободе слова и народных депутатов.

Как сообщал Корреспондент.net, в новогоднюю ночь в эфире телеканала "Интер" транслировалось шоу с участием российских звезд эстрады, в том числе тех, которые демонстрируют яркую антиукраинскую позицию. Это вызвало критику общественности в социальных сетях, заявления против телеканала сделали ряд политиков.

В "Интере" заявили, что новогодний эфир телеканала отвечал законодательству, а обвинения в адрес канала являются безосновательными.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK