Лоукостер RyanAir может начать полеты во Львов

Несколько крупных лоукостеров потенциально готовы зайти в Украину
Лоукостер RyanAir может начать полеты во Львов
live4travel.com.ua

Читай также: Летаем из Европы: ближайшие к Украине аэропорты с лоукостерами

Ведущая в Европе бюджетная ирландская авиакомпания RyanAir может начать полеты во Львов. Об этом сообщил вчера, 8 апреля, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"У нас были контакты с крупнейшими мировыми лоукостерами. RyanAir потенциально готов летать во Львов. EasyJet - скорее нет, чем да. Есть еще несколько крупных лоукостеров, которые потенциально готовы зайти", - сказал он.

Читай также: Уход ВиззЭйр - это хорошо, они не развивали Украину - директор Tickets.ua

По его словам, эти авиакомпании услышали предложение Украины и взяли время на анализ. Сейчас компании просчитывают, сколько они смогут зарабатывать в стране. "Это чистая экономика. Если авиакомпании будет что-то не устраивать, мы готовы рассмотреть на каких условиях они готовы зайти. Мы посмотрим, сможем ли мы их удовлетворить. Но учитывая текущее состояние в аэропорте, мы готовы предлагать хорошие условия", - отметил Пивоварский.

"Нам нужно создавать во Львове трафик, активно привозить туристов, нам нужно использовать материально-техническую базу аэропорта. Потому что сейчас, можно сказать, аэропорт стоит", - сказал он.

Читай также: Латвийская авиакомпания устроила распродажу билетов из Киева

Пивоварский также сказал, что нужно создавать условия для бизнес-авиации. "Это дурость, когда украинец на своем самолете летит в Польшу, паркуется в ближайшем маленьком аэропорту на границе и едет на машине во Львов", - отметил он.

По его мнению, бизнес-модель в аэропорту должна быть гибкой. "По некоторым направлениям нужно и в ноль работать, зарабатывать по 2 копейки, но авиакомпании должны массово начать летать во Львов", - считает министр.

Напомним, 3 апреля Государственная авиационная служба Украины отправила письма авиационным властям Франции, Нидерландов, Азербайджана, Казахстана, Армении и Туркменистана с предложением снять ограничения по количеству рейсов и перевозчиков во Львов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK