- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
С 1 марта украинцев ждет рост тарифов на воду
Об этомна брифинге после заседания заявил председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов, передает РБК-Украина.
"Сегодняв среднем повысили (тарифы) для предприятий водоснабжения и водоотведения на7,8%. Чтобы люди понимали: в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 копеек,а сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть, очень незначительное повышение",- заявил чиновник.
По егословам, корректировка тарифов и приведение их к экономически обоснованномууровню является следствием исключительно роста стоимости электроэнергии вструктуре себестоимости.
Каксообщалось, ранее в Нацкомуслуг сообщали, что в Украине с 2012 года стоимостьводы для различных категорий населения будетзависеть от объема ее потребления.
Напомним, что Международный валютный фонд настаивает на необходимости повышения цен на газ для населения Украины на 30% и для предприятий коммунальной тепловой энергетики (ТКЭ) на 58%.