В бедной Украине невозможен экономический прорыв - министр экономразвития

В бедной стране невозможно делать какие-либо экономические прорывы, признало правительство
В бедной Украине невозможен экономический прорыв - министр экономразвития
АР
Власти собираются реализовать программу стимулирования экономики Украины, заявил Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов  в эфире программы События недели. При этом он назвал страну "бедной".
 
"В бедной стране стране невозможно делать какие-либо экономические прорывы",  - сказал он. Поэтому для правительство важно богатство народа, считает Прасолов.
 
Говоря о влиянии потенциальной программы на жизнь украинцев, Прасолов подчеркнул, что ее ориентировочная стоимость - около 30 млрд грн, Так, чиновник заявил, что сумма вложений в экономику оценивается без учета частных инвестиций. 

Стоит отметить, что по итогам 2012-го года чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину сократился до $4,129 млрд с $4,556 млрд в 2011 году

Комментируя закончившийся раунд переговоров с МВФ, министр экономического развития и торговли выразил надежду, что в следующий приезд, который ожидается  в марте, власти активизируют дискуссии с кредитором ради подготовки и подписания Меморандума. 
 
 
Напомним, что в этом году Украину ждут пиковые выплаты по внешнему долгу на сумму около $9 млрд, в том числе около $6 млрд страна должна МВФ.
 
Ранее сообщалось, что украинская экономика, скатившаяся во втором полугодии 2012 года в рецессию из-за падения объема ключевого экспорта - металлов, в первом квартале 2013-го сократится еще на 0,3-0,5%, хотя может вырасти за год, если оправдаются прогнозы восстановления спроса и подъема урожая зерна.
 
СМОТРИТЕ ВИДЕО: В Украине ввели "налог на бедность"
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK