Переключиться на мобильную версию

Продан: Убытки от потери Крыма и шельфа составляют 300 миллиардов долларов

Назад к разделу Экономика
Россия отобрала у Украины огромные месторождения нефти и газа.
По оценкам Юрия Продана, потенциальные запасы шельфа превышают 2,3 млрд тонн условного топлива
По оценкам Юрия Продана, потенциальные запасы шельфа превышают 2,3 млрд тонн условного топлива
Черноморнефтегаз

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан оценил убыток энергетического сектора от аннексии Крыма Россией в 300 миллиардов долларов.

"С учетом всех энергетических объектов в Крыму мы можем говорить о сотнях миллиардов долларов, которые потеряла Украина в энергетической сфере. Мы считали - это около 300 миллиардов долларов", - приводит слова Продана издание LB.ua.

По оценкам министра, потенциальные запасы на шельфе Черного моря достигают около 2,3 миллиардов тонн условного топлива.

Также министр подчеркнул, что в случае дефицита электроэнергии в Украине в осенне-зимний отопительный период из-за выхода из строя генерирующих мощностей в результате боевых действий на Донбассе Крым также будут ограничивать в электроснабжении.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Крым является частью России и "никаких переговоров по Крыму ни с кем не было, нет и быть не может".

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (42)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  -6
roma2705
Бернанке!    28.07.2014, 15:59
Оценка:  +3
Бернанке!
а шо в 53м была такая страна россия? ) во путинцы жгут )))
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  -3
roma2705
Бернанке!    28.07.2014, 16:33
Оценка:  +2
Бернанке!
вот что рома2705, что жопа ))) какая в попу разница??? вот и я о том же )))
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  0
roma2705
Бернанке!    28.07.2014, 16:49
Оценка:  -2
Бернанке!
в смысле обзывайся? ) я не обзывался а привел такую же аналогию , как и ты ) а какое еще сравнение привести дауну ватнику, если он не отличает юридически страну от "территории" и понятия "подарила" и "обмен юрисдикциями"
гость  (аноним)  01.09.2014, 01:02
Оценка:  0
гость
Крым является частью России!И всегда был именно российским,ПОНЯТНО?Очень жду когда укры двинут на Крым,то-то потеха будет!
Pturs    29.07.2014, 18:50
Оценка:  0
Pturs
Змеиный румынам не _п ---и
гость  (аноним)  29.07.2014, 18:43
Оценка:  +1
гость
А чего не ныли когда Змеиный отдали румынам? Кишка тонка тягаться с НАТО, а тут заныли, поезд ушел. Крым ложил на Продана
Pturs    29.07.2014, 18:37
Оценка:  0
Pturs
КРЕМЛЬЧАНЕ ВПЕРЕДИ ЗИМА!
sokol75    29.07.2014, 13:06
Оценка:  +1
sokol75
украинские сми утверждали что крым убыточный и крымчане сдохнут без поддержки украины теперь заныли что потеряли кучу бабла никогда не понимал укропов с их хитропопым подходом
друг ромео  (аноним)  29.07.2014, 12:45
Оценка:  +1
друг ромео
НЕ что так не радует как плохии новости с ,на , в ,украине ,300 млрд,хорошая цифра,это счет за аренду КРЫМА за 23 года))), сопите тихо тихо........да укропия это диагноз, это ка лузеры)) ими не становятся ими рождаются!
гость  (аноним)  29.07.2014, 11:03
Оценка:  +1
гость
Короче, ватнички, готовтесь получать повестки, отсидется уже не выйдет. Закончим с восточным аппендиксом, двинем на Крым. Там и встретимся. А время покажет, что к чему.
гость  (аноним)  29.07.2014, 08:35
Оценка:  0
гость
Короче везде где живут кацапы, есть полезные ископаемые. Скоро в Харьковской области найдут золото, а в Днепропетровске залежи титана. Потрошенко военный преступник!
гость  (аноним)  29.07.2014, 02:52
Оценка:  +1
гость
bigmir---тебе не стыдно пиздеть
1  2  3  4  следующая →