Окружение экс-главы Генштаба получило 84 млн на топливо для армии - СМИ

Эксперты боятся, что фирма, которая существует на бумаге, не поставит армии топливо.
Окружение экс-главы Генштаба получило 84 млн на топливо для армии - СМИ
facebook.com/ato.news

Фирма Геннадия Частякова, связанного с семьей бывшего начальника Генштаба - Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Михаила Куцина, получила почти 84 млн грн. на поставку топлива для Минобороны весной этого года.

Об этом говорится в сюжете программы "Наші гроші".

Весной 2014 года Министерство обороны закупило 5225 т топлива для реактивных двигателей на 83 млн 590 тыс. грн. в ООО "Авто Сити Сервис".

Читай также: На озвучку парада ко Дню Независимости потратили 200 тысяч

Дозвониться до фирмы невозможно, поскольку указанные в конкурсной документации телефонов не существует. Найти ее по месту регистрации (Киев, ул. Рыбальская, 13) тоже не удалось, говорится в сюжете.

ООО "Авто Сити Сервис" связано с экс-начальником Генштаба Михаилом Куциным. Он был назначен на эту должность 28 февраля этого года, а освобожден 3 июля.

Основателем и директором ООО "Авто Сити Сервис" является Геннадий Частяков. Его жена Татьяна имеет общую фирму (ЧП "Львов сапфир") с дочерьми Куцина - Ириной и Евгенией. Семьи Частяковых и Куциных вложили в это предприятие по полтора миллиона гривен.

"Михаил Куцин ранее уже светился в коррупционном скандале: он вывел из госсобственности Львовский санаторий-профилакторий Минобороны и поселился там со своей семьей. Именно здесь зарегистрировано и ЧП "Львов сапфир", - говорится в сюжете.

При этом директор Консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн предполагает, что через эту сделку военные вообще не получили топлива. По его словам, на время получения подряда "Авто Сити Сервис" мог иметь соответствующие средства на закупку топлива. Но к поставке стоимость топлива могла значительно вырасти.

Читай также: Для Нацгвардии закупили палатки по завышенной цене

"В этой компании нет ни финансовых ресурсов, ни кредитной истории для того, чтобы взять кредит и выполнить свои обязательства. Вот в чем риск. Соответственно Минобороны не получит топлива, его не получат на фронте, соответственно это может иметь ужасные последствия", - отметил Куюн.

После того, как два месяца назад Куцина уволили с должности, военные начали требовать деньги с "Авто Сити Сервис" в суде. Детали суда в министерстве сообщить отказались, сообщают журналисты.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK