Переключиться на мобильную версию

Дефицит Нафтогаза больше дефицита госбюджета – Яценюк

Назад к разделу Экономика
НАК Нафтогаз не хватает 103 миллиарда гривен.
премьер озвучит дефицит бюджет Нафтогаза
премьер озвучит дефицит бюджет Нафтогаза
Корреспондент.net

Дефицит НАК Нафтогаз Украины на сегодня составляет 103 миллиарда гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду, 3 декабря.

"Больше всего меня беспокоит дефицит НАК Нафтогаз, который больше, чем дефицит государственного бюджета. При дефиците госбюджета сегодня 68 миллиардов гривен, дефицит компании Нафтогаз, которую мы профинансировали, потому тарифы не соответствуют рыночной цене на газ, 103 миллиарда гривен", - отметил Яценюк.

Как сообщал Корреспондент.net, суммарная задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ перед НАК Нафтогаз Украины по состоянию на 25 ноября составила 15,4 миллиарда гривен.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +9
Александр
Г-жа Лиза Джейм  (аноним)  04.12.2014, 12:48
Оценка:  0
Г-жа Лиза Джейм
Вам нужен кредит? Если да, напишите нам на руду информации по электронной почте (transferfunds00@hotmail.com)
ёжик  (аноним)  03.12.2014, 20:10
Оценка:  0
ёжик
Нихе ра себе долги. ....нафтогаз дешевле взорвать! !!.)))
botgachoff    04.12.2014, 09:12
Оценка:  0
botgachoff
Нефтегаз не виноват. а вот с людишками-ворюгами уже давно пора разобраться. но там же все их родственники.....
гость  (аноним)  03.12.2014, 16:25
Оценка:  +4
гость
Даже пиндосы не верят своим холуям, которых поставили во главе Украины. Чтобы ворованные из бюжъджета деньги плыли в пиндостан, поставили министром финансов агента ЦРУ. Хоть часть денег вложенных в майдан пытаются вернуть.
botgachoff    03.12.2014, 16:26
Оценка:  -5
botgachoff
Ну ты и больной. Нафига здесь писать свои инструкции ФСБ???
agat25    03.12.2014, 16:12
Оценка:  +1
agat25
Люди, Вы даже себе не представляете уровень з/п в Нафтогазе, не по слухам знаю о з/п 25-30 тыс. грн у рядовых сотрудников, кто не верит - попробуйте устроиться туда на работу) пускай начнут с себя, сразу дефицит уменьшится значительно
botgachoff    03.12.2014, 16:22
Оценка:  0
botgachoff
Это только ставка. А со всеми начислениями...Там работают только родственники. кумовья и друзья.
свидомыйВуйка  (аноним)  03.12.2014, 15:50
Оценка:  0
свидомыйВуйка
Нужно было не по майданам скакать, а взять у РФ дешевый газ, 15 млрд. долл. под 5% в год и о вступлении в НАТО помалкивать и всё бы было в шоколаде (правда не Рошен).
botgachoff    03.12.2014, 16:11
Оценка:  -5
botgachoff
Ну иди холуй продайся путе!
adios    03.12.2014, 20:18
Оценка:  0
adios
Так Украина так и так продается путе., газ покупаем, уголь покупаем, электричество покупаем (ну или собираемся покупать) )))
vfsoft    03.12.2014, 15:48
Оценка:  +3
vfsoft
ой блллляяяяя
гость  (аноним)  03.12.2014, 14:58
Оценка:  +2
гость
Нужно повышать тарифы на газ и отопление минимум в 2 раза, тогда можно будет развиваться дальше
botgachoff    03.12.2014, 15:21
Оценка:  +3
botgachoff
Нужно меньше воровать и барствовать..А виновных в Лукьяновку.
гость  (аноним)  03.12.2014, 14:40
Оценка:  +9
гость
Если бы меньше разворовывали, то хватало бы!А так - лица "новые", коррупция старая!
гость  (аноним)  03.12.2014, 14:23
Оценка:  +9
гость
Сеня, тебя для чего поставили... что бы ты ныл что ли..? Пойди и исправь это недоразумение.
Потом придёшь расскажешь нам, что ты предотвратил хищение, или нашёл выход как быть дальше.
Нытиков без тебя хватает.