Еще две ТЭС в Украине оказались на грани остановки

У Ахметова просят Минэнерго разблокировать поставки угля на Приднепровскую и Криворожскую ТЭС.
Еще две ТЭС в Украине оказались на грани остановки
ДТЭК
Cмотрите фотогалерею Еще две ТЭС в Украине оказались на грани остановки

Энергетическая компания ДТЭК обратилась к главе Минэнерго с просьбой разблокировать поставки угля на Приднепровскую и Криворожскую ТЭС, которые находятся на грани остановки.

Об этом говорится в тексте обращения, которое опубликовала пресс-служба ДТЭК.

"На ж/д станции Красный Лиман в Донецкой области в настоящее время заблокированы и стоят уже неделю 200 вагонов с углем. Это уголь антрацитовой группы - единственно возможное топливо для Приднепровской и Криворожской ТЭС. На заблокированный уголь есть все необходимые документы, подтверждающие, что он следует именно на указанные украинские ТЭС", - сказано в обращении.

Отмечается, что обе станции в настоящий момент работают на минимальной мощности из-за дефицита антрацитового угля. "Даже при работе одним блоком запас топлива на Приднепровской ТЭС - 1 сутки работы (3 тыс. т угля), на Криворожской - 5 суток (8 тыс. т угля)", - подчеркивают в ДТЭК.

"Если на госуровне не будет оказана поддержка, это приведет к дефициту мощности в энергосистеме Украины и, как следствие, массовым отключениям потребителей от энергоснабжения. Проблемы с поставками электроэнергии будут испытывать жители целого ряда областей - Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской", - подчеркнули в ДТЭК.

Ранее сообщалось, что вся территория Луганской области, которая контролируется украинскими властями обесточена из-за остановки энергоблока на ТЭС в Счастье вследствие артиллерийского обстрела.

Вчера в Минэнерго заверили, что ситуация с поставкой угля на теплоэлектростанции Украины улучшилась. Как отметили в министерстве, сейчас основная часть угля на украинских складах накопляется за счет поставок из ЮАР.

Ранее сообщалось, что Россия снова прекратила поставки угля на украинские ТЭС.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK