США разрешили гражданам личные денежные транзакции с Крымом

Американские власти ослабили финансовые санкции против Крыма.
США разрешили гражданам личные денежные транзакции с Крымом
АР

Министерство финансов США объявило в пятницу несколько новых исключений из наложенных ранее санкций против оккупированного Россией Крыма.

Читай также: Медведев назвал Крым одной из причин проблем России

“Теперь из США, в частности, можно переводить определенные средства частным жителям Крыма на некоммерческих, личных началах, за исключением лиц в Крыму, на которых наложены персональные санкции“, - цитирует Радио Свобода заявление министерства.

Другое исключение предусматривает возможность резидентам Крыму, на которых наложены персональные санкции, пользоваться банковскими счетами в банковских учреждениях США при условии, что банковские операции имеют частный, а не деловой характер.

Более того, теперь разрешено трансакции, связанные с приемом и передачей в Крымский регион Украины сообщений системами связи (но это не касается передачи туда телекоммуникационного оборудования и технологий или предоставления услуг передачи системами связи), за исключением сделок, ограниченных ранее индивидуальными санкциями.

Читай также: Москва пообещала ответить на новые санкции США

Отметим, что 29 января Совет глав министерств иностранных дел стран Евросоюза принял политическое решение продлить действие индивидуальных санкций против России и сепаратистов до сентября 2015 года.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что санкции в отношении России покажут, насколько крупную стратегическую ошибку Владимир Путин совершил, аннексировав Крымский полуостров.

Новые санкции, подписанные Обамой в середине декабря, запрещают экспортировать товары, технологии и прочие услуги в Крым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK