ЕС на пороге рецессии непрогнозируемых масштабов - глава Еврогруппы

Евросоюз может столкнуться с рецессией неизвестного масштаба, считает возглавляющий Еврогруппу Жан-Клод Юнкер, премьер-министр Люксембурга.
ЕС на пороге рецессии непрогнозируемых масштабов - глава Еврогруппы
Reuters

По его словам, Европа стоит напороге рецессии, масштаб которой трудно прогнозировать. "Нам необходимо адекватноотреагировать на эту угрозу", - заявил Юнкер.

Премьер также отметил, что Греция нерассматривает возможности возвращения к прежней валюте - драхме, как способвыхода из затруднительного финансового положения, в котором она находится.

"Возврат к использованию драхмыне является вариантом ни для Греции, ни для еврозоны, -считает Юнкер. -Правительство Греции дало четко понять, что не рассматривает серьезно этувозможность".

По словам премьера, переговоры сдержателями греческих гособлигаций о сокращении долга в рамках согласования второгопакета помощистране завершатся в скором времени.

Как сообщалось ранее, лидеры Евросоюза ожидаютновых трудностей в Европе в 2012 году. Такие настроения совпадают с прогнозамибольшинства опрошенных Би-би-си ведущих экономистов – они не сомневаются, что внаступившем году Европу снова ждет рецессия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK