В США Аpple признали Брендом года

Самым популярным брендом на рынке электроники США по версии американской исследовательской компании Harris Interactive второй год подряд стала Apple, сообщает MMR.
В США Аpple признали Брендом года
АР

Рейтинг основывался на данных опроса свыше 38 тыс. жителей Соединенных Штатов. Apple, которая удерживает лидерство во многих категориях, включая компьютеры, планшеты и мобильные телефоны, была названа Брендом года.

"Американцы по-прежнему присуждают торговой марке Apple высокие рейтинги", - отмечает старший вице-президент Harris Interactive Мэнни Флорес (Manny Flores).

На рынке компьютеров Apple опередила компании HP, Dell и Sony. Среди производителей планшетов корпорации Тима Кука (Tim Cook) уступили Amazon, Google и Samsung, развивающие линейки Kindle Fire, Nexus и Galaxy соответственно. Примечательно, что Microsoft и ее Surface осталась в стороне.

Уровень популярности смартфонов iPhone также остался недосягаемым для конкурентов. В этой категории Apple оставила позади HTC, Samsung и LG. Гаджеты на базе Windows Phone и BlackBerry оказались в категории брендов уровня ниже среднего.

Напомним, что в США в третьем квартале финансового года продажи смартфонов iPhone от Apple Inc выросли на 51%, превзойдя прогнозы Уолл-стрит, в то же время акции компании подскочили на 5%, несмотря на падение прибыли. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK