Ядерный гламур. В Лас-Вегасе продают розовый бункер, созданный главой косметического гиганта

В Лас-Вегасе предлагается на продажу элитный бункер, в котором можно пережить ядерный апокалипсис. Его создал в 1978 году бизнесмен Жирар Б. Хендерсон, который 35 лет руководил косметической компанией Avon. Для Хендерсона возведение бункеров было хобби.
Ядерный гламур. В Лас-Вегасе продают розовый бункер, созданный главой косметического гиганта
realtor.com

Бункер площадью 4600 кв. м расположен на Спенсер-стрит, точнее под ней - на глубине около 8 метров. Подземный дом может предложить все удобства загородной жизни в Лас-Вегасе. Здесь расположен бассейн с подогревом и фонтаном, лужайка для гольфа с четырьмя отверстиями, джакузи, бар и даже танцпол.

Дом также оборудован специальной системой, моделирующей день и ночь при помощи встроенных в потолок светильников. В условном "дворе" дома даже растет трава, однако искусственная.

Кроме того, бункер-особняк состоит из трех спальных комнат, кухни и ванной. Стоит указать, что бункер декорирован в розовых цветах. При этом все прочно защищено от ядерной атаки с помощью толстого бетонного купола.

Добавим, что в 2000-х годах бункер был приобретен при помощи ипотечного кредита, тем не менее новый собственник не осилил выплату по закладной, и в 2005 году эта подземная недвижимость досталась банку. Сегодня финучреждение продает его за $1,7 млн.

Стоит отметить, что в 1970-е, в период "холодной войны", американцы возвели около 200 тысяч бомбоубежищ, тем не менее, значительная часть из них была со временем демонтирована. Премиум-бункеров осталось совсем мало, и они считаются особой ценностью среди vip-клиентов.

Напомним, что в июне сообщалось о том, что в Германии бункеры нацистов превращают в эксклюзивное жилье.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK