В Чехии продан Танцующий дом

Известный торгово-офисный комплекс необычной архитектуры в центре Праги продан за 360 млн чешских крон (около 18 млн долларов).
В Чехии продан Танцующий дом
АР

Покупателем знакового сооружения стал Вацлав Скала, знаменитый коллекционер объектов искусства, а также известный инвестор рынка недвижимости.

Офисное здание в Праге в стиле деконструктивизма, состоит из двух цилиндрических башен: нормальной и деструктивной. Танцующий дом является архитектурной метафорой танцующей пары, в шутку называется Джинджер и Фред в честь пары Джинджер Роджерс и Фред Астер. Одна из двух цилиндрических частей, та, что расширяется кверху, символизирует мужскую фигуру (Фред), а вторая часть здания визуально напоминает женскую фигуру с тонкой талией и развевающейся в танце юбкой (Джинджер). Как и многие подобные сооружения, резко контрастирует с соседствующим цельным архитектурным комплексом рубежа XIX-XX веков.

Покупателем знакового сооружения на набережной реки Влтавы, спроектированного архитекторами Фрэнком Гери и Владо Милунич, стал Вацлав Скала, знаменитый коллекционер объектов искусства, а также известный инвестор в рынок недвижимости.

Консультантом со стороны продавца (CBRE Global Investors) выступил департамент финансовых рынков и инвестиций Jones Lang LaSalle.


 

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK