Коммунисты отказались от Национальных дебатов перед выборами

Через неделю на НТКУ стартуют дебаты между кандидатами в депутаты на выборах в Раду
Коммунисты отказались от Национальных дебатов перед выборами
sostav.ua

13 октября в Украине стартуют национальные дебаты между представителями политических сил, принимающих участие во внеочередных выборах в Верховную Раду 26 октября. В дебатах примут участие все партии, зарегистрированные в ЦИК, кроме КПУ. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщил генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

"Они не предоставили письма, но у нас есть аудиозапись их отказа. При этом Симоненко уже заявил, что его якобы не допускают к дебатам", - отметил Аласания.

По его словам, всего планируется семь эфиров дебатов, во время каждого будут присутствовать лидеры четырех политических партий. Кроме того в студии будут эксперты, журналисты и студенты, которые смогут задать свои вопросы. Всего в Национальных дебатах будут задействованы лидеры 28 политических партий из 29 зарегистрированных в ЦИК.

Дебаты будут бесплатными для всех кандидатов. Кроме того, их участники подпишут соглашение, запрещающее агитировать за свою политическую силу во время эфира, сообщил гендиректор НТКУ.

В то же время президент фундации Суспільність Тарас Петрив отметил, что дебаты будут переводить он-лайн на несколько языков, в том числе и на крымско-татарский.

Напомним, ранее сообщалось, что в октябре в прямом эфире Первого Национального телеканала состоятся предвыборные дебаты между представителями политических партий.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK