Политолог назвал конструктивную и деструктивную оппозиции

Всего одна оппозиционная партия занимает конструктивную позицию, остальные деструктивны, уверен Фесенко.
Политолог назвал конструктивную и деструктивную оппозиции
telegraf.com.ua

Из всех партий, идущих на парламентские выборы, только партия Сергея Тигипко является конструктивной оппозицией, считает политолог Владимир Фесенко.

"Градус войны существенно снизился. И, возможно, это способствовало тому, что внимание начало уделяться и другим проблемам, активно стала обсуждаться социально-экономическая проблематика. В значительной мере этому способствовали позиции отдельных кандидатов, партийных лидеров, в частности, Сергея Тигипко, который первым стал поднимать экономическую проблематику избирательной кампании", - сказал Фесенко. 

В то же время другие оппозиционные силы, по мнению политолога, занимают деструктивную позицию.

""Оппозиционный блок", к примеру, занимает сугубо критиканскую позицию – это та линия, которая традиционно использовалась в свое время Партией регионов, что "во всем виноваты "попередники", - убежден политолог. – Вообще, их отличает очень агрессивная реклама, они себя называют партией мира, а по сути, выступают в роли партии войны. Но все же то, что стали обсуждать проблематику экономическую, проблематику реформ – на мой взгляд, это уже небольшой сдвиг вперед".

Политолог добавил, что политсилы, которые агрессивно ведут свою избирательную кампанию, могут остаться за бортом парламента.

"Такие партии, кстати, могут и не попасть в парламент. К примеру, под угрозой не прохождения националисты, коммунисты, на грани – "Оппозиционный блок". Эта агрессия характерна для политических сил, которые тяготеют к полюсам и пытаются представить картину просто черно-белой, без нюансов. Обратный пример - "Сильная Украина", которая выступает в роли оппозиционной партии, критикует действия правительства, но при этом предлагает свои варианты, свой подход к реформам, акцентируя внимание на социально-экономическую проблематике", - резюмировал Фесенко.

Выборы в Верховную Раду 2014

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины пройдут в ближайшее воскресенье, 26 октября.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK