Клиенты "Киевтеплоэнерго" в декабре получат новые платежки

В квитанциях появятся новые строки с платой за абонентское обслуживание и функционирование систем отопления и горячего водоснабжения
 |  Автор: Ольга Опенько
Клиенты "Киевтеплоэнерго" в декабре получат новые платежки
Иллюстративное фото / depositphotos

Клиенты "Киевтеплоэнерго" в декабре текущего года получат платежки, в которых появятся новые строки с платой за абонентское обслуживание и функционирование систем отопления и горячего водоснабжения. Об этом информирует пресс-служба компании.

Читайте также: Тарифы на проезд в столице вырастут: Кличко объяснил, когда и насколько

"Если раньше за обслуживание и замену домовых счетчиков тепла и горячей воды жители платили в виде взносов, то отныне — это включено в плату за абонентское обслуживание", - сообщили в компании.

Читайте также: Тарифы на распределение газа в Украине изменятся: цифры

Абонплата за тепло и горячую воду будет указываться в платежке отдельными строками и отображаться ежемесячно. Максимальный размер абонплаты для одной столичной квартиры — 30,95 грн за услугу по поставке тепловой энергии и 33,74 грн за услугу по поставке горячей воды.

Для домов, оборудованных приборами учета, в платежках клиентов также будут отражаться такие составляющие потребления тепловой энергии как функционирование систем отопления и горячего водоснабжения. Их будут отделять из общего объема тепловой энергии, потребленной домом

Кроме того, согласно этой методике, у владельцев квартир с индивидуальными счетчиками появится строка с минимальной долей. Это касается, тех граждан, которые несвоевременно передают показания, или передают такие, что близки или равны нулю.

Ранее мы писали, что средняя цена импортного природного газа в Украине в ноябре 2021 года выросла на 6,5% и составила 730,65 долл. или 19,2 тыс. грн за тысячу кубометров.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK