Как вернуть материальный ущерб, если вас затопили соседи

Как вернуть материальный ущерб, если вас затопили соседи

Соответственно, в таких случаях у пострадавших жильцов возникает естественное желание добиться от виновника потопа компенсации причиненного вреда.

Хорошо, если сосед, осознав свою вину, добровольно согласится возместить нанесенный ущерб, а выделенных им средств хватит для проведения необходимых работ. Но ведь может оказаться, что виновник потопа посчитает, что для компенсации ущерба вполне хватит и небольшой суммы, в то время как ремонт обойдется во сто крат дороже. Кроме того, сосед может и отрицать свою вину, ссылаясь на изношенность коммуникаций.

Комментирует Андрей Попов юрисконсульт.

"Первое что нужно сделать – это вызвать уполномоченных сотрудников ЖЕКа, который занимается обслуживанием этого дома, любой организации, которая имеет отношение к дому, на балансе которого дом находиться. И с участием уполномоченных представителей вот этой организации, желательно с представителями тех лиц, которые виновны в содеянном.

Нужно составить соответствующий акт о затоплении, о пожаре, в общем в том что произошло. Этот документ будет свидетельствовать о том, что действительно произошло то, о чем вы будете ссылаться потом. О том, что действительно произошла авария, которая повлекла за собой ущерб. Кроме того та комиссия и та комиссия которая будет в последствии создана, должна установить причины последствия аварии. То есть, причину по которой это все произошло.

Этими документами можно будут подтверждать факт этого события и возможно, если будет установлена причина, то причина. С этими документами нужно будет обратиться в экспертное учереждение, где специалисты смогут определить размер причененного вам ущерба."

 

Автор: Мазуркевич Инна

Источник: UBR



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK