Украина получила 4 млн евро компенсации от России

За транзит некачественной нефти
Украина получила 4 млн евро компенсации от России
facebook.com

Украина с мая по ноябрь этого года получила 4,168 миллионов евро компенсации от российской компании Транснефть за транзит по трубопроводу “Дружба“ нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений. Об этом сообщает пресс-служба Укртранснафты в Facebook.

Компания акцентирует, что это еще не окончательная сумма выплат.

“Размер платежей определяется в рамках действующих договорных отношений и зависит от остатка объемов некачественной российской нефти в украинских нефтепроводах по состоянию на первое число каждого месяца“, – пояснили в пресс-службе.

Стоит отметить, что транзит нефти через территорию Украины был приостановлен 25 апреля. Это случилось после того, как европейские страны отказались принимать российскую нефть с повышенным содержанием массовой доли органических хлоридов.

Однако уже 21 мая транзит был восстановлен.


Напомним, Газпром опасается размещать евробонды из-за Нафтогаза.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесьна Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти інші цікаві статті, підпишись:
Ми в соціальних мережах
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продаж 41.90 44.36 0.00
Усі курси готівкових валют...
29.05.2022 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продаж 29.25 0.00 0.46
Усі курси НБУ...
x
Для зручності користування сайтом використовуються куки. Докладніше...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознайомлений(а) / OK