Зеленский объявил о снижении НДС на бензин и дизель

Бизнес должен защищать экономику Украины и создавать рабочие места
 |  Автор: Ольга Опенько
Зеленский объявил о снижении НДС на бензин и дизель
НДС на бензин и дизель будут снижены / depositphotos

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введение налоговых каникул в стране. Программа "экономического патриотизма" включает в себя снижение налоговой нагрузки на бизнес и уменьшение числа проверок. Об этом  информирует пресс-служба ОП.

Читайте також: В Украине планируют объединить все зарплатные налоги: нюансы

"Целевые программы поддержки отдельных отраслей. Уменьшение налоговой нагрузки на бизнес и ограничение проверок. Это стимулы для привлечения средств населения в бизнес и банковскую систему. Снижение НДС на бензин и дизель. Это позволит снизить цены на заправки. Наша цель - обретение экономической независимости. Особенно в энергетике", — отметил глава государства.

Читайте також: Украинцам продают фальсификат бензина: подробности

Зеленский объявил о снижении НДС на бензин и дизель.

В частности, 23 февраля запланирована встреча с представителями Топ-50 крупного бизнеса.

"Все они должны остаться в Украине. Их предприятия находятся на украинской земле, которую защищают наши военные. Следовательно, и бизнес должен защищать нашу экономику, финансы, создавать рабочие места. Поднимать и укреплять Украину. Вместе. Каждый на своем фронте", - подчеркнул президент.



Не пропусти інші цікаві статті, підпишись:
Ми в соціальних мережах
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продаж 41.90 44.36 0.00
Усі курси готівкових валют...
29.05.2022 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продаж 29.25 0.00 0.46
Усі курси НБУ...
x
Для зручності користування сайтом використовуються куки. Докладніше...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознайомлений(а) / OK