"Почем билетик": когда и в какой стране дешевле смотреть фильм в кинотеатре

Стоимость киносеансов разнится не только по странам, но и по дням недели
"Почем билетик": когда и в какой стране дешевле смотреть фильм в кинотеатре
depositphotos.com

Несмотря на то, что в сознание жителей наше планет все прочнее входит Интернет, посещение кинотеатра по-прежнему остается одним из любимых развлечений людей всех национальностей и возрастов. О том, где киносеансы стоят дешевле, чем в Украине, и в какой день недели  выгоднее посещать кинотеатр, сообщает Рicodi.соm.

Прежде всего, стоить определиться, в какой версии вы хотите посмотреть новинку: в 2D или 3D. Ибо в Украине стоимость просмотра в двухмерном и в трехмерном измерении ощутимо разная. В 3D она составляет примерно на 10-25% дороже, чем в 2D. Примерно такое же ценовое соотношение наблюдается в Польше, Чехии, Беларуси и некоторых других странах.

Читай также: Стоимость билетов Укрзализныци будет расти ежеквартально

Еще больше эта разница в Германии. Там она составляет почти треть – 30%. А вот в Армении, Киргизии и Казахстане разница “за измерения“ еще выше: от 50 до 60%.

Однако есть немало стран, где разница в цене между 2D и 3D минимальна. В частности, В Финляндии, Словакии, Сингапуре и Саудовской Аравии они отличаются всего на 3-7%.

"Почем билетик": когда и в какой стране дешевле смотреть фильм в кинотеатре / picodi.com

Стоимость билета также зависит от того, в какой день недели вы решили посетить кинотеатр. Если поход в кино запланирован на выходной день (вечер пятницы, а также субботу или воскресенье), то за билет придется заплатить в среднем на 22% больше, чем в обычный рабочий день. Похожая тенденция наблюдается и в России, Польше, Румынии. Но дальше всех в этом шагнула Австрия. Там киносеанс выходного дня обойдется дороже на 38%. Однако в большинстве стран все сеансы стоят одинаково.

"Почем билетик": когда и в какой стране дешевле смотреть фильм в кинотеатре / picodi.com

Читай также: Выходные с умом: 4 идеи развивающего отдыха в Киеве

Кроме того, статистика показывает, что люди не одинаково ходят в кино в разные времена года. Пиковые показатели посещаемости кинотеатров приходится на октябрь-декабрь и февраль-март. То есть, когда на улице прохладно, люди отдают предпочтение такому времяпрепровождению. А абсолютный всплеск посещаемости приходится на выходные, которые следуют после Дня Святого Валентина.


Ранее мы сообщали, где в Киеве можно посмотреть фильмы на английском языке. Специалисты говорят, что так лучше можно закрепить знание языка.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram  




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK