Туры на 8 марта - куда поехать и сколько это стоит

Что предлагают туристические компании для тех, кто хочет провести международный женский день за границей
Туры на 8 марта - куда поехать и сколько это стоит
shutterstock.com

До праздника 8 марта осталось меньше месяца. Дело выяснило, что на 8 марта в этом году украинцы в основном выбирают туры Выходного дня в Праге, Будапеште, Риме, Париже и других городах Европы.

Из-за нестабильной политической ситуации сильно пострадало направление в Египет. Клиенты отказываются от путевок, туркомпании отмечают снижение турпотока в эту страну.

Эконом-туры за 100 евро

Недорогие зарубежные экскурсионные туры — это поездки в Чехию, Венгрию и Польшу. Экскурсионные туры автобусом и поездом на 8 марта будут стоить от 135 евро, авиатуры уже будут стартовать от 340 евро. В программу тура, как правило, входит от 5 до 10 экскурсий, праздничный ужин в подарок или за дополнительную плату, по желанию клиента.

А любители тепла и солнца могут отправиться в Турцию или тот же Египет, если у них нет боязни попасть в разборки с местным населением. Но не стоит забывать, что сезон в Турции начинается с мая, в марте еще не все отели работают. В данном случае лучше выбрать Египет, где в это время уже достаточно тепло днем — плюс 25-28. Правда, ночи еще холодные — плюс 10.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отпуск в Украине подорожает - туроператорам взвинтят налоги

"Из предложенных нами туров на 8 Марта в 16 стран мира самыми дешевыми являются туры в  Турцию, Польшу, Чехию, Венгрию. Стоимость полного пакета услуг: перелет, трансфер, экскурсии, проживание, питание — завтраки (мед. страховка) — от 400 у.е. на человека", — говорит генеральный директор турфирмы САМ Виктор Калашник.

Четырехдневный автобусный тур Польша — Чехия — Германия (Прага — Карловы Вары — Дрезден — Берлин — Краков) с выездом со Львова можно купить за 175 евро (взрослый билет) и 165 евро детский (до 12 лет). Дополнительно придется оплатить визу — 35 евро. Входные билеты в экскурсионные центры, музеи: Карловы Вары — 35/25 евро; "Поющие фонтаны" — 20/15 евро; теплоход по реке Влтава — 25/20 евро; Величка — 25/20 евро; замок Детенице — 45/40 евро; Дрезден — 40/30 евро.

"В нашей компании популярностью пользуются викэнды в Прагу от 330 евро с авиаперелетом на 4 дня, в Будапешт — от 250 евро на 2 дня с авиаперелетом, отдых в ОАЭ — от $433 с авиаперелетом на неделю", — продолжает директор по развитию туризма компании Пилот Наталья Довга.

Париж или Лондон?

Поехать в страну шенгенского соглашения, как известно, не очень просто из-за особых требований в посольствах этих стран. Авиатур во Францию на четыре дня стоит от 250 евро с человека с проживанием в трехзвездочной гостинице. Дополнительно придется оплатить авиаперелет Киев — Париж — Киев — от 370 евро (включая аэропортовые сборы), а также, по желанию, индивидуальный трансфер отель — аэропорт, 95 евро/машина (1-3 пассажира) или такси.

Есть страны, в которые получить визу проблематично, к таковым относится, например,  Великобритания. Оформлением документов в данном случае необходимо заняться заранее, минимум на это может уйти две недели

В Лондоне можно отдохнуть от 220 до 600 долларов за четыре дня в зависимости от звездности отеля. Дополнительно придется оплатить авиабилеты — от 300 евро (в обе стороны).

Экзотика от $3000 с человека

Как правило, самыми дорогими получаются туры с дальнемагистральными авиаперелетами. "Туры с дальним перелетом: в Сингапур, Вьетнам и т.д. на праздники стоят у нас от $1500 без перелета, а пакет с перелетом уже порядка $2800-3000", — говорит Калашник. А в туркомпании Пилот можно купить путевку на Маврикий уже от 2500 евро на неделю. 

Поездка на неделю на остров Бали и наслаждение SPA-процедурами (аромамассаж, цветочные ванны, молочные маски для тела) обойдется в $670-850, причем в эту стоимость не включены обеды и ужины, а также авиаперелет.

Также можно купить тур на Мальдивы с проживанием в элитном пятизвездочном отеле за 350$ с человека. Правда, в эту стоимость не входит ни авиаперелет, ни питание — именно такие расценки можно найти на сайтах туристических компаний в интернете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8 марта - Почем отдых в Карпатах, Крыму и за рубежом

"Те, кто может себе позволить выделить для отдыха в эти дни целую неделю, планируют поездки в ОАЭ, Тайланд или Шри Ланку. Самые романтические клиенты заказывают отдых на островах — Мальдивы, Сейшелы, Маврикий. Любители лыж и активных зимних видов спорта планируют свой отдых в австрийских Альпах, на французских горнолыжных курортах или поближе — в Закопанах или в наших родных Карпатах", — говорит Довга.

Многие агентства рекламируют так называемые горящие путевки. Куба предлагает поселиться в четырехзвездочном отеле Barcelo Arenas Blancas на 9 дней/8 ночей всего за 550 евро, вот только без авиаперелета, который "потянет" на $1500 c пересадкой в Париже. А девять дней отдыха в четырехзвездочном отеле Доминиканы Riu Naiboa будут стоить $770 также без авиаперелета, за который необходимо будет доплатить еще около $1100 (c двумя пересадками).

Отдых на родине

Чтобы не тратить деньги на дорогостоящие заграничные туры, мартовские праздники можно провести и на родине. "Тур 8 Марта во Львове будет стоить от 350 гривен на человека с проживанием, питанием, экскурсионным обслуживанием. Крымская гостиница Ялта-Интурист предоставляет в эти дни дополнительно бесплатно: парковку автомобиля, ранний заезд и поздний выезд, конфеты, фрукты, шампанское в номер, дегустацию вин и др. — от 1000 гривен на человека тур с 8 по 11 марта минус скидка нашим клиентам от 5 до 10%. Мы также предоставляем специальные скидки 10-15% на туры в комплекс "Буковель", базу отдыха Перлына Карпат в Славском, курортный комплекс Риксос-Прикарпатье в Трускавце", — рассказывает Виктор Калашник.   

За рубежом праздник 8 марта не так популярен, как в Украине, поэтому рассчитывать на специальные акции и подарки туристам не стоит

Отель Ялта-Интурист, кроме перечисленных выше услуг, предоставляет также и 20%-ную скидку на посещение ресторанов отеля, 15%-ную скидку на проживание после действия пакета на 8 Марта. "Отель Пальмира Палас предоставляет скидки на проживание от 15 до 30%, минус 20% — на обслуживание в ресторанах, барах и  СПА-центре. Курортный комплекс Риксос-Прикарпатье делает 20%-ную скидку на проживание, плюс в эти дни проходят выступления музыкальных коллективов, солистов как в ресторанах, так в холлах отеля, специальных вечерних шоу", — говорит Калашник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы страны с самыми дешевыми гостиницами

8 марта в Карпатах (Буковель, Драгобрат, Яремче) на четыре дня будет стоить 1050 грн. с человека с проживанием в частных коттеджах. В стоимость туров входит: проезд комфортабельным автобусом Киев — Ясиня — Киев, проживание в частных коттеджах или отелях, завтрак и ужин, трансферы Ясиня — Буковель — Ясиня, страховка, сопровождающий группы. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK