ТОП-5 признаков, что вы живете не по средствам

Если хотя бы один из этих пунктов о вас - вы катитесь в финансовую пропасть
ТОП-5 признаков, что вы живете не по средствам
totalfilm.com

ТОП-5 признаков, что вы живете не по средствам:

Вы не протянете без зарплаты и 6 месяцев. Умножьте свою зарплату на шесть - именно такая сумма должна всегда храниться на вашем счету на "черный день". Если на вашей карте нет и половины этих денег, и вы привыкли жить от зарплаты до зарплаты - самое время задуматься об экономии и начать копить деньги.

Чтобы съездить в отпуск, вы берете в долг. Вы долго работали на протяжении года и заслужили достойный отдых. Так почему же не позаботились о том, чтобы накопить нужную сумму на отпуск и теперь вынуждены брать в долг? В следующий раз заранее составьте план своего путешествия, забронируйте билеты и гостиницу и заплатите как можно раньше - это позволит сэкономить некоторую сумму.

Вы въехали в квартиру, кредит за которую будете выплачивать 30 лет. Если вы не можете себе позволить жилье, кроме как взять его в кредит на 30 лет, значит вы не можете себе его позволить! Вместо того чтобы становится рабом банка на полжизни, подумайте о покупке более дешевой квартиры или о других возможностях получить желанные квадратные метры. 

Вы вышли за рамки кредитного лимита. Это значит, что пока критическая сумма не будет погашена, вам не видать больше денег от банка. К тому же за просроченные платежи вам придется платить дополнительные комиссии.

Вы нанимаете людей на работы, которые могли бы выполнить сами. Зачем множить долги, если с починкой крана и переклеиванием обоев вы вполне можете справиться самостоятельно? А сэкономленные деньги лучше пустите на возврат долгов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-7 финансовых советов тем, кто мало зарабатывает




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK