Как повысят пенсии и зарплаты с 1 декабря (ИНФОГРАФИКА)

Пенсии повысят на 55 грн., а выплаты при рождении ребенка - на 600 грн
Как повысят пенсии и зарплаты с 1 декабря (ИНФОГРАФИКА)
bigmir)net

С 1 декабря второй раз за год в Украине повышаются социальные выплаты. С начала зимы помощь при рождении первого ребенка составит 30 960 грн. Из них 10 320 грн — единоразовая помощь, и еще два года будет выплачиваться сумма в 20 640 грн — ежемесячно по 860 грн. Также соцпомощь малообеспеченным людям составит 255,78 грн., сейчас она составляет 240,87 грн, пишут Вести.

Кликните на вид соцвыплат и узнайте их значение

 

В Минсоцполитики говорят, что сейчас задержек с выплатами нет. "Да, иногда по каким-то причинам человек получает деньги, например, не 9-го, а 13-го числа, но это не говорит о задолженностях", — говорят в пресс-службе ведомства.

Правда, несмотря на заверения министерства, соцсети и официальная страница Николая Азарова в Facebook пестрят жалобами на задержки выплат (больше чем на неделю) или же на то, что пособия платят частями. В основном это жалобы от мам, ожидающих соцпомощи по уходу за ребенком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы не могут получить помощь при рождении ребенка

По мнению президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, повышение соцвыплат выльется бюджету в несколько миллиардов гривен. "Восполнять эти деньги будут за счет эмиссии — эта практика всегда используется в нашей стране в таких случаях. Конечно, это повлечет за собой инфляцию, но если она будет в пределах 3–4%, то это неплохо, потому что вслед за инфляцией могут вырасти зарплаты, и это стимулирует экономику", — говорит Охрименко.

По словам замглавы Комитета ВР по вопросам соцполитики и труда Павел Розенко, скорее всего, в следующем году выплаты будут повышать дважды — в июле и декабре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудникам IT-компаний снизят налоги

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Королевская создаст Дом труда

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ НА BIGMIR)NET: Какие ТРЦ открются в Киеве до конца года




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK