На Новый год украинцы будут дарить смартфоны и шубы

В последней декаде декабря украинцы стали втрое чаще искать смартфоны.
На Новый год украинцы будут дарить смартфоны и шубы
depositphotos.com

Гаджеты и шубы будут одними из самых популярных новогодних подарков. Об этом свидетельствует анализ поисковых запросов в преддверии Нового года, сообщают аналитики Slando.

Так, в последней декаде декабря украинцы стали втрое чаще искать смартфоны, а спрос на видеорегистраторы и шубы увеличился вдвое. Не останутся без подарков и любители видеоигр: Sony PlayStation стал фигурировать в поисковых запросах на 40% чаще, PlayStation Portable (PSP) – на 25%. А вот Xbox не столь популярен в Украине, прирост запросов на эту консоль составил всего 12%.

Спрос на видеорегистраторы и шубы увеличился вдвое

В преддверии Нового года планшеты стали на 16% востребованней.  При этом наибольший спрос на iPad mini. Среди смартфонов лидер в популярности – iPhone 5S. Также украинцев интересуют музыкальные плееры – спрос на iPod возрос на 10%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый год 2014: подарки на любой кошелек

Среди подарков «под елочку» также часто будут встречаться платья, телевизоры, часы и ноутбуки. По этим запросам рост составил 5-15%.

Что касается изменений с негативным значением, то украинцы снизили интерес к недвижимости. Количество запросов, по словам квартира и дом, упало на 20-30%. В преддверии праздников также угас интерес к верхней одежде. Популярные в начале декабря пальто, куртки, дубленки и т.д., стали интересовать украинцев в два раза меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый год 2014 в Карпатах: цены на отдых

Напомним, начала работу Сказочная резиденция Деда Мороза, организованная «Укрпоштой» - любой желающий сможет отправить свое письмо Деду Морозу. На Новый год дети хотят получить много снега, хомяков, айпад и здоровья всем людям на Земле.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Новогодние елки Украины: ФОТОподборка




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK