Перекупщики продают ж/д билеты на Новый год по 800 гривен

А в «Укрзализныце» уверяют, что перекупщиков почти нет.
Перекупщики продают ж/д билеты на Новый год по 800 гривен
depositphotos.com

Из-за того, что ж/д билетов на новогодние праздники уже почти не осталось, а спрос на них все еще велик, в Украине активизировались перекупщики, пишут Вести.

Они продают билеты на самые популярные направления из Киева — Львов (на сайте «Укрзализныци» нет билетов на даты с 27 декабря по 3 января, а на предрождественские числа — только «Интерсити» за 430 грн) и Одессу (нет билетов на 27, 28 и 29 декабря, на более поздние даты — только места «люкс» и поезда «Интерсити»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрзализныця назначила дополнительные поезда к Новому году

«Вы уже не надеетесь, что купите ж/д билеты на праздники? Звоните», — объявления с таким текстом висят на сайтах бесплатных объявлений.

В «Укрзализныце» уверяют, что перекупщиков в стране почти нет

«Вообще, мы работаем по схеме +25 грн к цене билета сверху, а сам билет ищем 2–3 дня. Но если вам нужно место, например, на дефицитный 91-й поезд (Киев – Львов) на предновогодний день, то сумма может увеличиться. Вместо 194 грн за купе вам нужно заплатить 800», — рассказывает продавец. Кстати, денег вперед он не берет: «Скорее всего, мы найдем для вас билет — есть связи в «Укрзализныце». Но если нет, то никаких убытков вы не понесете», — успокаивает он.

Кстати, билеты в Одессу предлагают купить дешевле. Место в купе, которое официально стоит 210 грн, продадут за 450. «В Одессу собирается ехать на праздники гораздо меньшее количество людей, поэтому билет достать проще», — говорят авторы объявления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подорожало и подешевело в Украине за год (ИНФОГРАФИКА)

В самой «Укрзализныце» уверяют: перекупщиков в стране почти нет. «В большинстве случаев они только обещают найти билет на поезд, а на деле предложат вам билет, который и так есть в продаже, только за большую сумму денег. Кроме того, мы ведем постоянную борьбу с перекупщиками — ввели именные билеты, запрет на посторонние разговоры по телефону во время смены работникам кассы», — сказали нам в пресс-службе ведомства.

Здесь же добавили, что готовят на выходные после праздников (10–12 января) 18 дополнительных поездов по самым популярным направлениям.

Напомним, Укрзализныця назначила 13 дополнительных поездов на праздничные дни.

Выходные дни на Новый год в Украине будут длиться целую неделю - с 1 по 7 января 2014 года.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ Увидеть и умереть: ТОП-20 нереально красивых мест мира




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK