Во Львове будут маркировать товары из России триколором

На ценниках товаров российского происхождения появится флаг РФ, их должны поставить на отдельную полку.
Во Львове будут маркировать товары из России триколором
hronika.info

ВО Львове обяжут торговцев маркировать товары из России. Соответствующее постановление 10 июля принял Львовский горсовет, сообщается на его официальном сайте.

Постановление "О координации информационной деятельности и защиту информационной безопасности на территории Львова в 2014-2016 годах" предусматривает маркировку маркировку товаров российского происхождения пометкой "Товары из Российской Федерации" с нанесением изображения флага Российской Федерации (с отдельным нанесением изображения флага на ценники) и их размещения на отдельных полках.

Согласно тексту постановления, товаром российского происхождения считается товар, произведенный, расфасованный, собран, выращенный на территории Российской Федерации или товар, производителем которого является гражданин Российской Федерации или юридическое лицо, зарегистрированное в Российской Федерации.

Кроме того, в постановлении предусмотрено проведение акций в поддержку украинских товаров.


Мэр Львова Андрей Садовый отметил, что в городе проходит кампания поддержки львовских товаров - в частности, появляются указатели о том, что определенный товар произведен в Львове.

"Эту программу нужно продолжать, чтобы мы знали, что покупаем, ведь покупка львовских товаров - это наш бюджет, зарплата, налоги. Также очень важно, чтобы была информация о украинского производителя в целом и товаров, произведенных в других странах: России, Польши, Эстонии. Зная, где чья продукция, и что нет украинского аналога, люди будут сознательные в своем выборе. Это нормальный путь, которым шли все цивилизованные страны, которые хотели выйти из рабства. Это мудрое, экономически взвешенное решение: свой ​​к своему за своим", - сказал он.

Напомним, ранее маркировку российских товаров собирались ввести в Полтавской области. Председатель Полтавской ОГА Виктор Бугайчук против того, чтобы маркировать российские товары флагом РФ. "Что касается маркировки, то считаю неуместным маркировать такие товары российским флагом. Нужно продумать здесь: или мишкой, или березкой, или жуком колорадским, или контуром штата Колорадо", - прокомментировал губернатор.

Читай также: Торговый бойкот российских товаров работает - ЕБА

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK