- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
В оккупированном Крыму установят лимиты добычи воды
Читай также: Украина повысит цену на электроэнергию для оккупированного Крыма
Нелегитимное "министерство экологии и природных ресурсов" оккупированного Крыма планирует установить лимиты для каждой скважины по добыче воды, соблюдение которых будет контролироваться с помощью счетчиков. Об этом на пресс-конференции сообщил "министр экологии и природных ресурсов" Крыма Геннадий Нараев, пишет
Читай также: Год Крыма без Украины: как сказывается зависимость полуострова от материка
По его словам, регулирование добычи воды в небольших скважинах, расположенных в частных домовладениях, столкнется с большими сложностями, но министерство готово к этому. "Учитывая дефицит воды, который есть в Крыму, мы должны всех обязать установить счетчики. Наши специалисты определят, сколько можно добывать, и их (лимиты) нельзя будет превышать. Для каждой скважины будет определен свой лимит. Это задача архисложная, она займет длительное время", - отметил Нараев.
По мнению экологов, бурение скважин в Крыму решит проблему полного водообеспечения только на два-три года и приведет к засолению почв в северной и центральной частях полуострова.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
17.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.22 | 46.82 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |