Саакашвили рассказал о своей американской зарплате

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал о размере своей зарплаты в США до назначения главой Одесской госадминистрации.
Саакашвили рассказал о своей американской зарплате
belsat.eu

Михаил Саакашвили до своего назначения главой Одесской госадминистрации получал в США зарплату в размере $198 тысяч в год. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующий документ.

“Для того кого это интересует, моя американская зарплата составила почти $200 тыс. перед назначением в Одессу и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений“, — заявил Саакашвили.

Читай также: Саакашвили и Собчак съездили на Привоз и Потемкинскую лестницу

В США Саакашвили с мая месяца работал в Новом международном институте лидерства (New International Leadership Institute) в Вашингтоне.

По словам главы Одесской ОГА, он пришел на госслужбу не за деньгами. “Трудно объяснить в обществе, где у людей большие трудности, что госчиновникам нужно платить больше“, — отметил бывший президент Грузии.

В то же время он выразил убежденность, что нужно набрать “новых незапачканных людей“ и со временем повысить им зарплату.

Читай также: Саакашвили сообщил, при каких условиях вернется в Грузию

“Через некоторое время, когда возрастут налоговые поступления, то есть, когда деньги будут идти в бюджет, а не в карман коррупционеров, дать им достойную зарплату, и одновременно мы сможем поднять пенсии, построим дороги и намного лучше оснастим вооруженные силы“, — заявил Саакашвили.

Напомним, 30 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства Украины экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Еще одним указом он назначил Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации.

Смотрите также, как Саакашвили с Собчак гуляли по Привозу:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK