"ПРОСТО-страхование" не продает репутацию

Компания отказывается от демпинга на рынке страховых услуг, предпочитая наращивать качественные показатели.
"ПРОСТО-страхование" не продает репутацию

Затянувшийся кризис и события на востоке отразились практически на всех сферах экономики. И страхование – не исключение. Платежеспособность населения снижается, что в свою очередь приводит к потере клиентов для страховых компаний. Одновременно ухудшается и финансовое самочувствие некоторых страховщиков, ввиду рискованной политики в прошлом. Для многих из них чуть ли не единственный способ выжить – предлагать клиентам услуги по бросовым ценам, заранее зная, что едва ли придется выплачивать при наступлении страхового события. Одни компании затягивают с выплатами, другие и вовсе отказываются от взятых на себя обязательств. Но далеко не все страховщики готовы рисковать репутацией даже в столь сложных экономических условиях. Более того, некоторые из них, такие, как “ПРОСТО-страхование”, находят для себя новые конкурентные преимущества.

Наиболее массовый сегмент страхового рынка – страхование автогражданской ответственности (ОСАГО), где в полной мере проявились все негативные тенденции, наблюдаемые на страховом рынке. Только в прошлом году свыше 20 страховщиков были лишены лицензий, позволяющих продавать полисы автогражданки. А в 2015-ом не все страховщики смогли сформировать необходимый минимальный гарантийный взнос. Некоторые компании вообще считают ОСАГО нерентабельным видом бизнеса. В тоже время количество клиентов сократилось не так значительно, как в других сферах страхового рынка. Ведь покупка автогражданки – обязательное требование для всех владельцев авто. Очевидно, клиенты будут перераспределяться между оставшимися страховщиками. “ПРОСТО-страхование” находится среди лидеров на рынке ОСАГО и не намерена терять представившийся шанс усилить свои конкурентные преимущества. “Здесь для нас открываются хорошие перспективы, тем более что “ПРОСТО-страхование” никогда не нарушало каких-либо требований регулирующих органов, – рассказывает председатель правления “ПРОСТО-страхование” Игорь Крашенинников. – Более того, среди лидирующих компаний на рынке ОСАГО у нас одно из наименьших количеств нареканий со стороны клиентов. Поэтому мы намерены приложить максимально возможные усилия, чтобы в честной конкурентной борьбе улучшить свои позиции на рынке”.

В отличие от многих игроков рынка ОСАГО, компания “ПРОСТО-страхование” отказывается от продажи полисов по демпинговым ценам. Не соглашается она и на другой популярный “трюк” некоторых страховщиков – выплачивать страховым агентам заоблачные комиссионные, дабы те привели как можно больше клиентов. “Я противник такой политики. Начнешь отдавать 50% платежей агентам, потом возникнут трудности с выплатами клиентам, – убежден Игорь Крашенинников. – В нашем случае это недопустимо, потому что компания ориентирована на обслуживание физлиц. А в этом сегменте репутация очень важна”.

Если сработать в пользу компании, нанеся ущерб потребителям страховым услуг, то можно потерять всю клиентскую базу. “Между компанией и клиентом должны быть предельно прозрачные и честные отношения”, – уверен председатель правления “ПРОСТО-страхование”.

Такой же позиции придерживаются и владельцы страховой компании. А собственник “ПРОСТО-страхование” – крупная зарубежная финансовая группа, присутствующая на нескольких континентах, с совокупным доходом в несколько миллиардов долларов. И репутация для нее важна не менее чем, для украинской “дочки”.

“Наша основная задача – сохранить рентабельность деятельности и улучшить качество обслуживания. Мы должны в любой ситуации показать клиентам, что остаемся надежным партнером. Когда рынок растет, выполнить свои обязательства не сложно. Совсем другое дело – экономический кризис. В такие времена и проводится настоящая проверка деловых партнеров. По результатам обращений клиентов в компанию у них должны остаться лучшие впечатления”, – подчеркнул Игорь Крашенинников.

Следует отметить, что “ПРОСТО-страхование” один из пионеров страхового рынка Украины и уже более 18 лет строго выполняет свои обязательства. А уровень выплат у нее всегда выше среднего показателя по рынку. Подтверждением служит то, что недавно журнал “Forbes” в своём рейтинге надежности страховых компаний поднял “ПРОСТО-страхование” с одиннадцатого сразу на четвертое место.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.24 0.00
Продажа 39.87 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK