Где встретить Новый год в Киеве - 5 лучших идей

Куда пойти в Киеве на Новый год 2022 и сколько это стоит
 |  Автор: Ольга Опенько
Где встретить Новый год в Киеве - 5 лучших идей
Где встретить Новый год 2022 / depositphotos

Традиционно украинцы Новый год встречают дома в кругу семьи, однако иногда так хочется попробовать что-нибудь новенькое.  Где встретить Новый год 2022 в Киеве разбирался bigmir.net.

Читайте также: Поезда в Украине начали курсировать по новому графику

Где встретить Новый год 2022 в Киеве


Уже много лет подряд 31 декабря киевляне и гости столицы встречают Новый год на Софийской площади. Такое празднование подойдет для шумных компаний. Возле главной елки страны устраивают концерты, граждане также могут посетить каток. На площади множество маленьких магазинчиков, где вы можете приобрести вкусную еду и теплые напитки, чтобы не замерзнуть.

Читайте также: Выходные дни в декабре 2021 в Украине - когда и сколько отдыхаем

Не менее атмосферные места в Киеве - Контрактовая площадь и арка Дружбы народов, с которой открывается удивительный вид на Киев. Эти локации расположены рядом, так что в новогоднюю ночь можно побывать сразу в двух местах.

depositphotos
depositphotos

Большой сказочный городок уже не первый год радует гостей на ВДНХ. Огромная территория, заполненная тематическими фотозонами, катками, аттракционами, аниматорами, сразу несколько наряженных елок.

Кроме того, буквально в каждом сквере города – своя елка. На площадях выставки, иллюминации, фудкорты, маленькие сцены с красочной иллюминацией.

depositphotos
depositphotos

Куда пойти в Киеве на Новый год 2022


Киевляне и гости города, кому надоели домашние застолья могут также отпраздновать Новый год в заведении. Стоимость составит от 800 гривен с человека. Детей до 12 лет пускают преимущественно бесплатно, дети постарше — по взрослому тарифу.

Читайте также: Календарь на 2022 год с праздниками и выходными в Украине

Столичные кафе и рестораны готовят насыщенную программу, устраивают дискотеки, приглашают звездных гостей. Посетителям также подготовят конкурсы с призами.

depositphotos
depositphotos

Стоит отметить, что отпраздновать Новый год в ресторане получится, если в период новогодних праздников карантинные ограничения не усилятся. С ночным клубами ситуация примерно такая же. Если карантин будет не строгим - клубам разрешат работать в Новогоднюю ночь.

Где провести новогоднюю ночь в Киеве


depositphotos
depositphotos

Для громкой вечеринки с друзьями и родными прекрасно подойдет съемная квартира или загородный дом. Риелторы предлагают огромный выбор квартир для аренды на любой вкус и бюджет. 

Читайте также: УЗ назначила дополнительные поезда на новогодние праздники

В квартире обычно проходит лишь часть праздника – застолье и всевозможные конкурсы или развлечения. Потом же, традиционно, компания выходит на улицу, где продолжается праздник и лишь спустя некоторое время возвращается обратно. Так что для новогоднего праздника вполне подойдет арендовать однокомнатную квартиру или, в крайнем случае, двухкомнатную.

Цены на аренду квартиры на Новый год колеблются от 1 тыс. до 3 тыс. 800 грн. Цена зависит от района и ремонта.

depositphotos
depositphotos

Ранее мы писали, что первый праздничный зимний выходной день украинские граждане получат на католическое Рождество - 25 декабря. В частности, в декабре в Украине ожидается девять официальных выходных дней. Один из них - дополнительный, по случаю государственного и религиозного праздника.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK