- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
У меня нет выбора: Гройсман сообщил о дальнейшем повышении цен на газ
Новый премьер-министр Украины Владимир Гройсман в среду вечером, 20 апреля, заявил о вынужденном повышении газовых тарифов для населения до экономически обоснованного уровня. Премьер уточнил, что этих условий требует Международный валютный фонд.
Читай также: Украинцам рассказали, как вырастут коммунальные тарифы к 2018 году
“Есть обязательства, которые подписаны украинской стороной, что тарифы на газ будут 100% соответствовать стоимости. Другого пути нет, у меня нет выбора“, – сказал Гройсман в эфире телеканала 24 в среду вечером, отвечая на вопрос, будет ли новое правительство поднимать тарифы на газ для населения с 1 мая, как это требует МВФ в рамках программы расширенного финансирования.
Читай также: Тарифы на газ: стало известно, кому власти оставили льготную цену
Напомним, согласно меморандуму о сотрудничестве с МВФ, Украина должна была с 1 апреля провести очередной этап повышения тарифов на газ. Однако правительство решило отсрочить на месяц повышение цен на газ для населения и теплоснабжающих предприятий.
Смотри также - Гройсман назвал первоочередное задание нового правительства:
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
14.08.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.51 | 48.65 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |