- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
В каких случаях военнообязанный считается уклонистом: ответ
В Украине второй год идет война. В случае, если военнообязанный переехал в новое место жительства, у него есть неделя, чтобы встать на учет в местный ТЦК. Впрочем, некоторые граждане сознательно уклоняются от своего конституционного долга. Об этом в интервью заявил начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо.
Читайте также: В Раде рассказали детали возможных изменений в мобилизации
В частности, военнообязанный мужчина при смене места жительства по закону имеет семидневный срок, чтобы встать на учет в новый территориальный центр комплектования (ТЦК) по месту жительства, труда и т.д. В случае, если он этого не сделал - все уведомления для него будут осуществляться по предварительному адресу регистрации, где он стоит на военном учете.
Читайте также: Какую помощь получают украинцы, усыновившие ребенка во время войны
Уведомления производятся для уточнения военно-учетных данных. Это происходит из-за того, что некоторые граждане таким образом уклоняются от своей конституционной обязанности.
"То есть, не обновив свои учетные данные, не став на учет в новый территориальный центр комплектования и социальной поддержки, пытаются избежать мобилизации", - подытожил он.
Ранее мы писали, где в Украине больше всего избегают мобилизации.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
17.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.22 | 46.82 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |