Nord Stream-2 попросил освободить его от правил ЕС – СМИ

В своем обращении к немецкому регулятору Nord Stream-2 утверждает, что инфраструктура трубопровода была завершена до мая 2019 года.
Nord Stream-2 попросил освободить его от правил ЕС – СМИ
nord-stream2.com

Компания Nord Stream-2 AG обратилась к немецкому регулятору с просьбой отклонить действие общеевропейских правил по отношению в газопроводу Северный поток-2. Об этом сообщил журналист Bild Юлиан Репке в Twitter в среду, 15 января.

“Nord Stream-2 подала заявку об отклонении для нее 10 января 2020 года, то есть за два дня до дедлайна“, – сообщил журналист.

Он отметил, что в своем обращении к немецкому регулятору Nord Stream-2 ссылается на пункт 28b смягченного немецкого закона, утверждая, что инфраструктура трубопровода была завершена до мая 2019 года.

Читай также: Сколько потеряет Украина из-за запуска Турецкого потока

Дело в том, что по правилам ЕС, от общих европейских требований можно освобождать только те объекты, строительство которых завершилось до 23 мая 2019 года.

В середине ноября немецкий Бундестаг принял закон, который дает немецкому регулятору право засчитывать вместо даты завершения строительства объекта сроки инвестирования средств в него “с учетом всех обстоятельств“ такого инвестирования. Эта норма позволит немецкому регулятору дать зеленый свет для того, чтобы Северный поток-2 действовал вне рамок европейского правового поля.

“Если оно (отклонение) будет предоставлено, дочерняя компания Газпрома сможет эксплуатировать и использовать трубопровод для подачи газа в Германию без необходимости разделения“, – пояснил Репке.


Напомним, в Германии запустили Северный поток-2.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в
Facebook и Telegram




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK