- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Google безвозвратно утратил часть данных из-за удара молнии
В Google заявили о безвозвратной утере некоторой части данных пользователей из-за четырехкратного удара молнии, повредившего дата-центр компании в Бельгии. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.
Жертвой стихии стал сервис Google Compute Engine, позволяющий пользователям хранить информацию на облачном сервере и запускать в "облаке" виртуальные компьютеры. В компании заверяют, что безвозвратно уничтожено всего 0,000001% данных. Столь малое число связано с оперативным восстановлением энергоснабжения и постоянному дублированию информации, позволившему совершить "откат".
Эксперты утверждают, что здание строилось с учетом вероятности удара молнии, но несколько ударов подряд оно выдержать не смогло. "В дата-центре все связано проводами, и неудивительно, что четырехкратный удар повредил объект", - заявил Джеймс Уилман, инженер Future-Tech, занимавшийся подготовкой оборудования в дата-центре.
Google заверяет, что усилит противогрозовую защиту своих центров. При этом пользователям рекомендуется создавать локальную копию своих данных.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
23.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.52 | 47.71 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |