ДТЭК Ахметова возобновила импорт газа из ЕС

Коммерческие поставки газа в Украину начались 27 сентября 2015 года из Словакии
ДТЭК Ахметова возобновила импорт газа из ЕС

ДТЭК Трейдинг возобновил импорт природного газа из Европы. Коммерческие поставки газа в Украину начались 27 сентября 2015 года из Словакии, сообщает пресс-служба компании.

Импортный газ будет распределен для нужд предприятий группы, а также сторонних промышленных потребителей, клиентов компании. Объем импорта до конца года будет корректироваться исходя из экономической целесообразности и конъюнктуры на украинском и европейском рынках газа.

"ДТЭК продолжает работать над диверсификацией источников поставок топлива и повышением эффективности производства. Репутация ДТЭК как надежного поставщика энергетических продуктов на европейские рынки позволила нам возобновить коммерческие поставки газа из Европы. Право частных компаний наравне с НАК Нафтогаз Украины поставлять газ украинским предприятиям создает условия для конкуренции на рынке газа и положительно влияет на стоимость энергоресурсов для промышленных потребителей, - отметил директор по коммерческой деятельности ДТЭК Энерго Виталий Бутенко.

В компании напомнили, что вхождение ДТЭК в нефтегазовый бизнес продиктовано необходимостью обеспечить потребности предприятий группы. Компания развивает как собственную добычу, так и трейдинговые операции по импорту природного газа. ДТЭК управляет ЧАО Нефтегаздобыча - крупнейшей частной газодобывающей компанией Украины с перспективами развития добычи природного газа до 1,5 млрд куб м в год. В 2013 году ДТЭК начал импортировать газ из Европы, по итогу года поставив в Украину 628,3 млн куб м газа.

ДТЭК - крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, входящая в состав финансово-промышленной группы СКМ олигарха Рината Ахметова.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK