Google официально стал частью холдинга Alphabet

В новый холдинг войдут Google и все его сервисы
Google официально стал частью холдинга Alphabet

Google официально стал частью холдинговой компании Alphabet. Это произошло после закрытия торгов на американской бирже, сообщает пресс-служба компании.

С 5 октября акции Google (компании два класса ценных бумаг) на высокотехнологической бирже NASDAQ заменят акциями Alphabet. При этом у них останутся прежние тиккеры - GOOG и Googl.

Google будет крупнейшим сегментом холдинговой компании - в него войдут видеохостинг YouTube, операционная система Android и занимающиеся рекламой и приложениями подразделения. В холдинг также войдут Google Capital (исследования в области старения и долголетия, Nest (самообучающиеся термостаты), инвестиционные подразделения Google Ventures и Google Capital и другие активы.

Сооснователь компании Сергей Брин займет пост президента холдинга, а Ларри Пейдж будет главой Alphabet. Новым главой Google назначен старший вице-президент Сундар Пичаи, до этого отвечавший за такие продукты, как браузер Chrome и операционная система Android.

Напомним, сайт Alphabet заработал по адресу abc.xyz еще в августе. Причиной созданий холдинга в Google называли намерение реструктурировать бизнес. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK