Кабмин ввел чрезвычайные мероприятия на рынке электроэнергии

Цель таких действий - преодоление последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электрической энергии
Кабмин ввел чрезвычайные мероприятия на рынке электроэнергии

Кабинет министров Украины вводит временные чрезвычайные мероприятия на рынке электрической энергии. Соответствующее распоряжение №1296-р от 9 декабря обнародовано на правительственном портале.

Как отмечается в тексте распоряжения, документ был принят по предложению Минэнерго "с целью преодоления последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электрической энергии в связи с возникновением аварийных ситуаций в объединенной энергетической системе Украины, вызванных повреждением электроэнергетических установок, их элементов, сооружений и обеспечения надежной, бесперебойной (стабильной) работы объединенной энергетической системы Украины".

В частности, предлагается провести корректировку тарифов на передачу электрической энергии; корректировку инвестиционных программ лицензиатов; осуществление изменения алгоритма распределения средств оптового рынка электроэнергии и нормативов перечисления средств на текущие счета поставщиков электроэнергии.

Минэнерго за три дня до окончания срока действия этого распоряжения необходимо проинформировать Кабмин о состоянии его выполнения.

Документ вступает в силу на следующий день после публикации и действует в течение месяца. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
30.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.26 0.00
Продажа 39.85 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
30.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.50 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK