Киевстар чаще всех нарушает правила использования радиочастот

В сети оператора зафиксировано 27 нарушений, что составляет 61% от всех выявленных нарушений с начала 2016 года
Киевстар чаще всех нарушает правила использования радиочастот
Специалисты Украинского государственного центра радиочастот усиливают контроль за использованием радиоэлектронных средств всех радиотехнологий. 

Уже в первые рабочие дни нового года специалисты госпредприятия обнаружили на территории Украины 44 нарушения, большинство из которых относится к радиотехнологии цифровой сотовой связи и широкополосного радиодоступа (доступ к сети Интернет).

С рекордного количества нарушений правил пользования радиочастотным ресурсом Украины начал новый год Киевстар, заявляют в ведомстве. 

В сети оператора зафиксировано 27 нарушений, что составляет 61% от всех выявленных с начала 2016 года нарушений. Из них 21 незаконно действующее устройство и 6 РЭС, которые работали с нарушением правил эксплуатации. 

Соответствующие материалы о выявленных нарушениях УГЦР передал в департамент государственного надзора НКРСИ. 

В комментарии пресс-службе НКРСИ директор департамента государственного надзора Нацкомиссии Олег Шнайдер отметил, что "очень жаль, что такой солидный оператор как Киевстар, начинает год с такого количества нарушений". "Мы будем детально разбираться с каждым фактом нарушения установленного порядка пользования радиочастотного ресурса государства и если окажется, что оператор или провайдер, сознательно игнорирует требования действующего законодательства, то НКРСИ будет принимать все необходимые, даже самые жесткие меры в борьбе с нарушителями, независимо от их статуса", - подчеркнул Шнайдер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
30.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.26 0.00
Продажа 39.85 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
30.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.50 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK